Примерное время чтения: 2 минуты
679

Смоленский травмпункт поменяет прописку

Смоленск, 16 апреля – АиФ-Смоленск. Смоленский травмпункт  стал подразделением травматологического отделения Клинической больницы скорой медицинской помощи (КБСМП), сообщает начальник департамента Смолеснкой области по здравоохранению Владимир Степченков.

Впереди медиков ждет еще и переезд – в новый корпус больницы, который строители обещают вот-вот сдать.

«Как только травматологический корпус КБСМП в Смоленске будет сдан в эксплуатацию, в него из поликлиники №1 на улице Чаплина переедет травмпункт, - сообщил Владимир Степченков, начальник департамента Смоленской области по здравоохранению. – Точную дату называть я не стану, однако это точно произойдет в 2014 году».

По словам Владимира Степченкова, сам переход травматологов на работу в КБСМП уже привел к позитивным изменениям: врачи стали получать большую зарплату, выросло и качество обслуживания населения.
У переезда тоже имеются множество плюсов.

«Помощь смолянам можно будет оказывать комплексно, врач сможет принимать решение о госпитализации и направлять пациента непосредственно в травматологию КБСМП. Удобно будущее место расположения травмпункта и с точки зрения транспортной доступности – рядом несколько крупных остановок общественного транспорта», - пояснил Владимир Степченков.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах