Смоленск, 20 января – АиФ-Смоленск. Оружие, боеприпасы и электрошокеры неоднократно изымали судебные приставы у посетителей судов на Смоленщине в 2013 году, сообщает УФССП России по Смоленской области.

Судебные приставы по охране установленного порядка деятельности судов в 2013 году изъяли в зданиях судов и на участках мировых судей Смоленской области около 17 тысяч запрещенных предметов. В том числе, 1085 единиц огнестрельного оружия, 15 418 боеприпасов, 85 единиц газового и травматического оружия, 163 единицы холодного оружия и 14 электрошокеров.
Большинство смолян пыталось пронести в суд не оружие, а бытовые предметы, «проход» которым в здания суда законом воспрещен. Судебные приставы Смоленщины хранят у себя изъятые пилочки для ногтей, ножницы, аэрозольные распылители, бритвенные лезвия, отвертки, шило, канцелярские ножи и другие вещи.
«Суд — место, где вершится правосудие, и зачастую, граждане, не согласные с решениями суда, выплескивают свои эмоции на участников процесса. Во избежание чрезвычайных ситуаций, судебные приставы ОУПДС внимательно проверяют каждого посетителя», - сообщает пресс-служба УФССП России по Смоленской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть