Примерное время чтения: 2 минуты
1728

Этнологическая экспедиция нашла «места силы» в Смоленской области

Смоленск, 16 сентября - АиФ-Смоленск.

Семинар московской  этнологической экспедиций «Полк Перуна» прошел на территории парка Смоленское Поозерье в Смоленской области, сообщают сотрудники национального парка.

Внимание участников этнологического общества «Полк Перуна» давно привлекал камень на озере Дго, но лишь этой осенью у них появилась возможность проверить, что из рассказов об этом месте соответствует действительности. 

В ходе экспедиций были обследованы известные энергетически активные точки, так называемые «места силы» и «гиблые места», а также, при наложении силовых линий местности на данные космического мониторинга, найдены новые, загадки которых ещё предстоит раскрыть.

«Мы собирали, изучали и сопоставляли множество разноплановой информации: исторические материалы и старинные карты, космические снимки сверхвысокого разрешения, геологические и гидрологические данные. Говорили с учёными и старожилами этой местности, организовывали экспедиции, проверяя наши гипотезы непосредственно на месте с помощью методов биолокации» – говорит руководитель общества «Полк Перуна»  Михаил Курта.

Участники экспедиции пришли к вывод, что энергетическая сила камня на озере Дго огромна и фиксируется на значительном расстоянии.

Участники экспедиции признались, что данные, которые они собрали, оказались весьма неожиданными. Теперь «Полку Перуна» предстоит систематизировать собранный материал и сделать подробные отчеты об удивительных находках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах