Примерное время чтения: 2 минуты
241

Губернатор Островский встретился со смоленскими писателями

Смоленск, 24 декабря - АиФ-Смоленск.

Алексей Островский встретился со смоленскими писателями в  преддверии Года литературы, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Писатели обратились к главе региона с просьбой предоставить им помещения. На сегодняшний день в области существуют две писательские организации - областная организация Союза писателей России под руководством Олега Дорогань и региональное отделение Союза российских писателей, которое возглавляет  Владимир Макаренков.

Губернатор дал поручение начальнику департамента Смоленской области по культуре и туризму Ольге Корсак совместно с городскими властями подобрать помещение, где на безвозмездной основе или за минимальную арендную плату смогут собираться представители писательских организаций.
Кроме того Алексей Островский пообещал, что творчество местных писателей появится на страницах «Смолеснкой газеты» и в эфире радиостанции «Смоленская  весна».

«Разворот у литераторов Смоленщины будет. Кроме того, будет рассмотрена возможность предоставления времени литературным проектам в эфире радиостанции «Смоленская  весна»», - сказал писателям губернатор.

Как отметили сами представители писательских организаций, Островский стал первым за двадцать с лишним лет руководителем региона, который лично встретился со смоленскими писателями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах