Примерное время чтения: 2 минуты
249

Ученика смоленской школы-интерната наградили медалью

Смоленск, 16 апреля - АиФ-Смоленск.

Церемония награждения воспитанника Починковской школы-интерната ведомственной наградой МЧС состоялась в Смоленске 15 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Медаль «За спасение погибающих на водах» Роману Дмитриеву вручил ВрИО начальника смоленского ГУ МЧС России полковник Олег Власов.

Роман Дмитриев вытаскивал людей из воды дважды, в разное время. По удивительному стечению обстоятельств, пострадавшие оказались близкими родственниками, отцом и сыном.

Первый случай произошел летом - Роман вместе с приятелем купались на озере. Когда друг начал тонуть, школьник бросился в воду и вытащил товарища. Буквально через несколько месяцев ему пришлось вытаскивать из воды отца друга, когда тот провалился под лед во время зимней рыбалки. Услышав крик о помощи, восьмиклассник бросился к реке, зашел в ледяную воду и вытащил утопающего с помощью веревки.

Роман говорит, что так на его месте поступил бы каждый.

Праздничный концерт в честь юного героя прошел в рамках мероприятия «В жизни всегда есть место подвигу» акции «Равный среди равных» для детей-сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах