Примерное время чтения: 2 минуты
159

В Смоленской области подорожал бензин

Смоленск, 20 сентября - АиФ-Смоленск. Розничные цены на бензин в Смоленской области на этой неделе выросли в среднем на 30-50 копеек за литр. Эту динамику подтверждают специалиста отдела мониторинга смоленского Центра научно-технической информации, филиала Российского энергетического агентства Минэнерго России. 

По данным ЦНТИ, до 16 сентября цены на ГСМ не менялись в Смоленской области более пяти недель. На сегодняший день рост стоимости на АЗС региона составил от 20 до 50 копеек за литр, в зависимости от розничной сети, реализующей топливо. 

На АЗС сети «Роснефть» литр АИ-92 стоит 29 рублей, АИ-95 подорожал на 20 копеек и стоит 31 рубль 80 копеек за литр, дизельное топливо прибавило 30 копеек и теперь его литр обойдется в 31 рубль10 копеек.

На заправках «Лукойл» за литр 92-го придется отдать 29 рублей 57 копеек, что на полрубля дороже прежнего. Литр АИ-95 также подорожал на 50 копеек и на сегодняший день стоит 32 рубля 32 копейки. На такую же сумму стал дороже литр «дизеля», который теперь стоит 31 рубль 72 копейки.

«В целом такой рост считается нормальным для осени, повышение розничных цен умеренное, - поясняет Денис Иванов, специалист отдела мониторинга смоленского ЦНТИ, филиала Энергетического агентства Минэнерго России. - «Тем более, что довольно долгое время цены не менялись - более месяца.Таких резких скачков цен, как, например, на Камчатке, пока не прогнозируется»

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах