Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Смоленске построят Дом единоборств

Смоленск, 14 апреля – АиФ-Смоленск. Строительство Дома единоборств в Смоленске обсуждалось на рабочем совещании губернатора, сообщает пресс-служба администрации области. 

В обсуждении участвовали депутат госдумы Александр Брыксин, занимающийся развитием спорта в регионах, и двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев.

Алексей Островский сказал, что появление Дома единоборства на Смоленщине может продолжить колоссальную историю развития этого вида спорта в нашем регионе. В современном спортивном центре смогут тренироваться представители всех видов единоборств.

«Есть желание у администрации области с помощью федерального центра, с помощью серьезных федеральных ресурсов в ближайшие годы построить здесь суперсовременный, значимый как по площади, так и по важности для спортсменов, Дом единоборств», - сказал Алексей Островский.

На совещании было решено, что при строительстве спорткомплекса будет использоваться уже реализованный и зарекомендовавший себя в деле проект, что позволит значительно сэкономить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах