Сюжет Болеем за наших: результаты и анонсы матчей ХК «Славутич»
Евгений Гаврилов / АиФ
Смоленск, 5 ноября - АиФ-Смоленск.

ХК «Славутич»  разгромил ЦСК ВВС из Самары со счетом 8:1, сообщает SMOL.AIF.RU.

Вторая домашняя встреча смоленских хоккеистов с самарским клубом завершилась второй подряд победой смолян. На этот раз – с разгромным счетом 8:1. С первых же секунд встречи смоляне уверенно шли вперед, раз за разом проверяя защиту самарской команды на прочность. Результат не заставил себя ждать: на шестой минуте встречи Евгений Лапин распечатал ворота Самары, а затем с разницей буквально в две минуты Илья Корепанов и Максим Кузнецов укрепили преимущество «Славутича».

Тренер ЦСК ВВС принял решение заменить вратаря, но и во втором периоде шайбы продолжали влетать в самарские ворота. Трижды смолянам удалось поразить ворота соперника, а вот хоккеист ЦСК ВВС лишь раз переиграли Леонида Монетчикова. Но в третьем периоде смоляне не оставили противнику ни одного шанса: две забитые шайбы и окончательный счет встречи 8:1 в пользу смоленского клуба.

Следующим соперником смолян станет команда «Сокол» из Новочебоксарска; «Славутич» примет гостей на своем льду 5 и 6 ноября.