Примерное время чтения: 2 минуты
108

Уроженка Смоленска, синхронистка Наталья Ищенко завоевала свое 19-е золото

Смоленск, 31 июля - АиФ-Смоленск.

Синхронистка Наталья Ищенко, уроженка Смоленска, завоевала свое 19-е золото и стала 19-кратной чемпионкой мира, выиграв вместе со Светланой Ромашиной выступления дуэтов в произвольной программе дуэтов на мировом первенстве по водным видам спорта в Казани, сообщает SMOL.AIF.RU.

На этот раз россиянки предстали перед зрителями и жюри в образах инопланетянок, чем уже удивили всех. Ну а великолепное выступление дуэта просто не оставило конкурентам никаких шансов. 

«Я давно не получал такого удовольствия. По-моему, сейчас вся страна балдеет», - сказал во время выступления комментатор Дмитрий Губерниев.

Очевидно, эту точку зрения разделили и судьи, поставив дуэту в среднем 9.8 баллов, а один из них даже выставил ровно 10 баллов, что случается крайне редко. Итоговый балл - 98.2000.

«Мы очень рады, что справились. В нашей дисциплине самое главное - справиться с волнением и включить мозги. Мы завершаем этот сезон со спокойной душой и уходим на заслуженный отдых», - поделилась после выступления Наталья Ищенко.

Это - третье подряд золото прославленной уроженки Смоленска. До этого Наталья стала лучшей в сольной программе и в технической программе в соревновании дуэтов. Посмотреть оба выступления можно здесь и здесь.

Справка
Наталья Ищенко родилась в Смоленске в 1986 году. Трёхкратная олимпийская чемпионка, 19-кратная чемпионка мира и 9-кратная Европы, абсолютная чемпионка Европы 2010 года и первая синхронистка в истории чемпионатов Европы, которой удалось выиграть все 4 вида. Член сборной России с 2002 года, заслуженный мастер спорта России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах