Примерное время чтения: 2 минуты
171

Смоленская супружеская пара промышляла смс-мошенничеством

Смоленск, 2 декабря – АиФ-Смоленск. Супружеская пара из Смоленской области предстанет перед судом за смс-мошенничество, сообщает УМВД России по Смоленской области.

Схему, по которой происходил телефонный обман, обвиняемый взял на вооружение в колонии, где отбывал срок за незаконный оборот наркотических средств.

Освободившись из мест лишения свободы в январе 2013 года, мужчина с супругой начали заниматься преступным «бизнесом». Обвиняемый отправлял на абонентские номера жителей Саратовской области сообщения: «Ваша карта Visa заблокирована, обратитесь в службу клиентской поддержки». Здесь же указывался номер телефона, который злоумышленники использовали в своей преступной деятельности, и на который должны были перезвонить держатели банковских карт.

После того  как обманутые люди звонили по указанному номеру, злоумышленники выдавали себя за операторов колл-центра клиентской поддержки банка и под предлогом оказания помощи в разблокировке карты, выясняли интересующие их сведения. 

Затем сам злоумышленник звонил в банковские службы клиентской поддержки и получал сведения о доступном остатке денежных средств на расчетном счете банковской карты. После чего переводил чужие деньги на свои счета. 

«По уголовному делу признаны потерпевшими шесть лиц. Похищенные денежные средства обвиняемые использовали на личные нужды», - сообщает УМВД России по Смоленской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах