Примерное время чтения: 2 минуты
173

Житель Смоленщины убил двух приятелей из-за сигареты

Фото: Елена Хлиманова

Смоленск, 23 августа – АиФ-Смоленск. Потасовка, в результате которой погибли двое мужчин, произошла в ноябре прошлого года в одном из частных домов Рославля. К хозяину пришли двое гостей. Один из них стал хвастаться, что курит лишь после употребления спиртного. Тогда второй гость, 23-летний ролавльчанин, выхватил у него изо рта сигарету и потушил. Собутыльников возмутило такое вызывающее поведения гостя, и между мужчинами вспыхнул конфликт. В результате 23-летний обвиняемый смертельно ранил кухонным ножом своих знакомых. 

«Расследование уголовного дела в отношении местного жителя завершено. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.1 ст.158 УК РФ (кража). За пять дней до убийства злоумышленник, обманув охрану, проник на территорию шиномонтажа, где работал слесарем, и похитил из кассы 12 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Смоленской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах