Примерное время чтения: 2 минуты
273

В Смоленск едет член жюри телепроекта «Голос»

Смоленск, 19 сентября – АиФ-Смоленск. Александр Градский, артист с идеальным слухом и член жюри знаменитого телепроекта «Голос», выступит в Смоленске 15 ноября. По своей натуре Александр Борисович - уникальный артист. Еще в 1974 году легендарное издание Billboard объявило Градского «Звездой года» за выдающийся вклад в мировую музыку. Звание Народного артиста России было присвоено ему намного позже, лишь в 2000 году.

Кроме этого, Александр Борисович считается одним из «отцов» русского рока, так как является основателем третьей по времени создания советской рок-группы, которая получила название «Славяне». За плечами Градского написание музыки более чем к сорока кинофильмам, нескольким десяткам документальных и мультипликационных лент.

На данном этапе Александр Борисович один из четырех наставников и членов жюри популярного телепроекта «Голос». Его воспитанница Дина Гарипова в минувшем году представляла Россию на международном конкурсе «Евровидение».

В основу смоленского концерта легла программа «Лучшие песни». Выступление состоится 15 ноября в 19:00 на сцене КДЦ «Губернский».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах