Примерное время чтения: 4 минуты
178

Уикенд в Смоленске: главные события 3, 4 и 5 апреля

Сюжет Уикенд в Смоленске: анонсы главных событий

Выставка «резных причуд», лекции по скульптуре и потрясающий спектакль в Камерном – топ-3 событий первого апрельского уикенда в обзоре SMOL.AIF.RU.

3 апреля, пятница

Выставка «Резные причуды Поозерья»

В пятницу, 3 апреля, смолян приглашают на открытие персональной выставки резчика по дереву Виктора Милеева. Посетители увидят причудливые коряги, оживленные рукой мастера, портреты известных людей – Высоцкого, Гоголя, Лермонтова, Пушкина, а так же настоящие резные иконы.

Выставка организованна при поддержке Национального парка «Смоленское Поозерье», где в 2012 был открыт музей Виктора Милеева. За несколько лет частный музей «Резные причуды» стал одной из туристических достопримечательностей Поозерья.

В рамках новой экспозиции автор представит 165 собственных работ, а так же более 40 работ своих учеников.

  • Место: КВЦ имени Тенишевых, ул. Пржевальского, д.3
  • Время: открытие выставки 3 апреля в 15.00, затем выставка будет работать с вторника по воскресенье, с 10.00 до 19.00
  • Билеты: для взрослых 100 рублей, школьники, студенты, пенсионеры – 50 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды – бесплатно

4 апреля, суббота

Лекции по скульптуре в художественной галерее

Тема лекции в эту субботу «Как огромен этот мир. Скульптура периода барокко».

Образовательный центр на базе Художественной галереи Смоленского музея-заповедника и Виртуального филиала Русского музея приглашает на субботние лекции Н. К. Востриковой из цикла «Беседы о скульптуре».

Лекции продлятся по 25 апреля. Слушателям предстоит не только познакомиться с миром барокко, но и изучить искусство скульптуры в XX веке.

  • Место: Художественная галерея, ул. Коммунистическая, 4
  • Время: 16.00
  • Билеты: стоимость разового посещения – 100 рублей
  • Справки по телефону: 38-25-67, 8-910-113-26-98

5 апреля, воскресенье

Спектакль «Примадонны» в Камерном театре

Комедия в двух действиях по пьесе бродвейского драматурга Кена Людвига напомнит зрителям один из любимейших фильмов всех времен и народов «В джазе только девушки». В центре сюжета – двое молодых актеров, которые переодеваются в женщин, чтобы добиться успеха не на сцене, а в делах финансовых.

Лео и Джек приходят к престарелой миллионерше и представляются ее племянницами, чтобы та включила их в завещание. И хотя тётушка верит новоиспеченным родственницам, местный пастор сомневается в их «подлинности» и намерен вывести самозванцев на чистую воду. Кроме того, один из переодетых юношей влюбляется в настоящую племянницу своей «тетушки».

Спектакль поставил заслуженный артист России Николай Парасич. В главных ролях: заслуженная артистка РФ Татьяна Курилова, Никита Куманьков и Артём Быстров.

Спектакль «Примадонны» рассчитан на зрителей старше 16 лет.

  • Место: Смоленский камерный театр, улица Николаева, 28
  • Время: 18.00
  • Билеты: от 150 до 250 рублей
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах