Примерное время чтения: 2 минуты
119

«КиноМай» приведет маленьких смолян в музеи

Смоленск, 16 мая — АиФ-Смоленск. Завтра, 17 мая, Благотворительный фонд помощи детям «КиноМай» организует экскурсии в самые известные музеи Смоленска для ребят из социальных учреждений региона. Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию кинонедели, сообщила журналистам Лидия Евтушенкова, президент фонда.

- Это будет совместная акция — наша и администрации Смоленской области, - пояснила Лидия Петровна. - Мы предоставляем и оплачиваем транспорт, они подготавливают детей и договариваются с музеями. И вот будет такой у ребят праздник.

Как уточняет Владислав Кононов, начальник департамента Смоленской области по туризму и культуре, член оргкомитета по подготовке и проведению пятой благотворительной кинонедели «Детский КиноМай», завтра музеи города посетят более 150 девчонок и мальчишек из Вязьмы, Дорогобужа, Сычевки, Сафонова, Починка, Демидова, Кардымова и Шаталова. Все это — воспитанники домов-интернатов.

- В программе однодневной экскурсии - посещение художественной галереи, исторического музея, башни Громовой, центра им. Нахимова, Фленово, - сообщает Владислав Кононов. - Это одна из добрых старых традиций - экскурсии для детей из районов - которые надо возрождать. И которую, кстати, совсем несложно возрождать.

 

                                                                         
Фоторепортаж
Церемеония открытия «КиноМая» 

 

«Детский КиноМай» стартовал в Смоленске 14 мая, благотворительная кинонеделя в этом году — юбилейная, так как проходит уже в пятый раз. Закрытие состоится в субботу, 18 мая в 15 часов в кинотеатре «Современник».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах