На этой неделе в российский прокат выходят новинки на любой вкус, но до Смоленска, как обычно, дойдут далеко не все. Наряду с премьерами прошлых недель, которые по-прежнему идут в кинотеатрах города, в ближайшие выходные можно посмотреть комедийный боевик, фэнтази-триллер и семейную комедию с элементами анимации.
РЭД-2. Старикам здесь место
Первого августа в прокате стартует сиквел комедийного боевика 2010 года. «РЭД-2», как и его предшественник, является экранизацией комикса «Красный» об оперативнике ЦРУ в отставке. Фрэнк Мозес, роль которого уже во второй раз исполняет Брюс Уиллис, на этот раз вместе с друзьями будет искать оружие массового поражения.
Спасать мир герою Уиллиса предстоит в компании с такими звездами, как Джон Малкович, Энтони Хопкинс и Хелен Миррен. Противостоять «старичкам» будет обворожительная Кэтрин Зета-Джонс, а сценарий заведет их в Париж, Лондон и Москву.
Сиквел было решено снимать из-за успеха первой части. У «РЭД-2» не изменился основной актерский состав, но обновились сценаристы и режиссер. Первый фильм – работа Роберта Швентке, снявшего также «Иллюзию полета», «Жену путешественника во времени». На прошлой неделе в прокат вышел его «Призрачный патруль».
Сиквел доверили Дину Паризо, известного российскому зрителю по комедии «Аферисты: Дик и Джейн развлекаются».
Где посмотреть
«Современник»: 13:15, 17:45, 19:45
«Центрифуга»: красный зал - 13:00, 17:10, 19:20; синий зал - 22:10.
Silver Cinema
Возрастные ограничения: 12+
Византия. Новое интервью с вампиром
Еще одна новинка – «Византия», фильм Нила Джордана, который знаком зрителю, прежде всего, как режиссер фильма «Интервью с вампиром». Объектом внимания в новой картине Джордан вновь делает двоих вампиров, на этот раз – мать и дочь, притворяющихся сестрами. В главных ролях – Джемма Артертон («Принц Персии: Пески времени», «Рок-н-рольщик»)и Сирша Ронан(«Милые кости», «Искупление»).
Слоган картины гласит: «Нет связи крепче, чем узы крови». Это вполне характеризует задумку режиссера, который вновь рассказывает об истории партнерства вампиров.
Где посмотреть
Silver Cinema
Возрастные ограничения: 16+
Смурфики 2. Плохой смурфицейский, хороший смурфицейский
Если вы уже пару лет от восторга исключительно смурфеете, то наверняка не упустите возможность посетить сиквел семейного фильма «Смурфики» - первой полнометражной экранизации приключений забавных синекожих гномов, придуманных бельгийским художником Пьером Кюллифором.
Злой волшебник Гаргамель, одержимый смурфами, на этот раз презошел себя и создал… плохих смурфиков. Им предстоит переманить красавицу Смурфетту на темную сторону.
Сиквел снимал тот же режиссер, что и первую часть - Раджа Госнелл, за плечами которого багаж из двух «Скуби-Ду», «Один дома-3», «Дом большой мамочки» и других комедий. В качестве монтажера Госнелл работал над «Красоткой» с Ричардом Гиром и Джулией Робертс, «Чудом на 34-й улице» и первым «Одним дома».
Кино не для всех: | |
---|---|
Интервью с создателем киноклуба |
Актеры тоже остались прежними, да и котов на переправе не меняют – очевидно, так подумали создатели фильма и отвели в сценарии местечко для рыжего приспешника Гаргамеля – кота, умеющего строить уморительные рожи. Еще одно приятное – особенно уху – проявление консервативности – голос Армена Джигарханяна, которым со зрителем снова заговорит Рассказчик.
Где посмотреть
Россия premiere: 11:30, 13:30, 15:30, 17:30, 19:30, 21:30
«Центрифуга»: синий зал - 11:30, 13:30, 17:50; красный зал - 15:10.
Silver Cinema
Возрастные ограничения: 0+
Не знаете, на что сходить в кино? Каждый четверг на smol.aif.ru - главные премьеры недели в смоленских кинотеатрах
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть