Примерное время чтения: 2 минуты
459

Смолянин пытался угнать автомобиль от отделения полиции

Станислав Никитенко / АиФ на Енисее

Смоленск, 15 ноября – АиФ-Смоленск. 20-летний автоугонщик со стажем задержан в Смоленске  14 ноября при попытке угнать автомобиль рядом с отделением полиции, сообщает УМВД России по Смоленской области.

Заметил подозрительного молодого человека майор полиции Дмитрий Сучков, который вместе  с коллегой выходил  из здания управления МВД. 

«Машина, рядом с которой бегал парень, то заводилась, то глохла. Полицейские, подойдя ближе заметили, что у авто вырван замок зажигания. Молодой человек, пытавшийся завести автомобиль, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Как только полицейский попросил у парня предъявить документы на машину, тот сразу признался, что транспорт ему не пренадлежит, а он хотел «просто покататься».

Выяснилось, что 20-летний житель Починка, проживающий сейчас в Смоленске, уже шесть раз  судим за кражи автомобилей и освободился из мест лишения свободы лишь 1 ноября. Вечером 14 ноября парень шел в гости к подруге, но не смог спокойно пройти мимо очередного авто.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч.1  по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах