Примерное время чтения: 2 минуты
398

Подруги из Смоленска обвиняются в краже одежды из магазина

Смоленск, 23 июня – АиФ-Смоленск. Жительница Смоленска обвиняется в совершении кражи и вовлечении в совершение преступления своей несовершеннолетней подруги, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В отношении 21-летней смолянки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158, ч.1 ст. 150 УК РФ.

По версии следствия, вечером 3 апреля подруги пришли в один из магазинов одежды в центре Смоленска. Девушки приметили два жакета, но денег на их покупку у них не было. Тогда они взяли в примерочную много вещей, в том числе и понравившиеся жакеты.

Жакеты обвиняемая свернула и положила в сумку. Затем подруги покинули примерочную, сообщив продавщице, что им ничего не подошло. 

Поведение посетительниц продавцу показалось подозрительным. Женщина осмотрела товар и обнаружила пропажу двух жакета стоимостью около 5 000 рублей. О случившемся продавец тут же сообщила в полицию. 

«Сотрудники полиции обследовали прилегающую территорию и задержали двух похожих по приметам девушек. При них находились похищенные вещи. Девушки были опознаны продавцом. Обвиняемая вину признала и в содеянном раскаялась», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В отношении несовершеннолетней обвиняемой уголовное дело направлено в суд для применения мер воспитательного воздействия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах