Примерное время чтения: 2 минуты
144

Злоумышленник в Смоленске украл из церкви ящик для пожертвований

Смоленск, 23 июля – АиФ-Смоленск. Житель Тувы подозревается в краже ящика для пожертвований из церкви в Смоленске, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Вечером 20 июля в одной из церквей города была совершена кража крупной суммы денег из ящика для пожертвований. В полицию обратился настоятель храма, который после проведения вечерней службы обнаружил, что замок ящика сломан, а находившиеся внутри деньги исчезли.
Один из прихожан сообщил сыщикам, что видел рядом с ящиком подозрительного молодого человека, который внезапно торопливо покинул храм.

«На подозреваемого была составлена ориентировка. Поздним вечером 21 июля схожий по описанию мужчина был замечен сотрудниками экипажа патрульно-постовой службы на проспекте Гагарина. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции №3 для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что не работающий и не имеющий постоянного места жительства 25-летний уроженец республики Тува неоднократно судим за кражи и незаконное хранение наркотиков. В краже из церкви мужчина признался, похищенные деньги он уже успел потратить», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Выяснилось, что злоумышленник  причастен и к совершению угона иномарки в одной из деревень Монастырщинского района в апреле 2014 года. Мужчина похитил легковой автомобиль из двора частного дома, но вскоре бросил его на обочине дороги.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч.2 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) и по ч.1 ст.166 УК РФ (угон).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах