Примерное время чтения: 1 минута
361

Смоленского водителя обвиняют в присвоении более 1,5 миллиона рублей

Смоленск, 5 ноября - АиФ-Смоленск.

Сотрудник одной из смоленских компаний, продающих сантехнику, обвиняется в мошенничестве и присвоении чужого имущества, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

В ноябре-декабре 2013 года водитель-экспедитор несколько раз получил у руководителей компании деньги на приобретение сантехники в Москве. Всего ему выдали более полумиллиона рублей.

Сотрудник говорил московскому предпринимателю, что смоленская компания испытывает временные финансовые затруднения и вскоре заплатит за товар. Сантехнику ему выдавали, а деньги водитель забирал себе.

В 2012-2013 годах экспедитор несколько раз просил деньги у двух знакомых – якобы на закупку товара под десять процентов.

Всего обвиняемый взял у всех потерпевших 1 650 000 рублей.

В феврале текущего года он также попросил у знакомого машину, чтобы съездить в Москву. Автомобиль водитель продал в столице в начале апреля, причинив владельцу ущерб на сумму 450 000 рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Минувшим летом одного из смоленских предпринимателей уличили в мошенничестве: он обещал построить дома, за что получил около 900 тысяч рублей.  

Осенью выяснилось, что владелец строительных компаний обманул десятки смолян, завладев их деньгами.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах