Примерное время чтения: 2 минуты
307

Популярность синтетических депозитов набирает оборот

Смоленск, 4 марта - АиФ-Смоленск.

За один день в Смоленском отделении Сбербанка было размещено сразу 3 синтетических депозита.

Благодаря эффективной совместной работе управления продаж крупному и среднему бизнесу и сотрудников сектора глобальных рынков в Смоленском отделении за один только день было открыто сразу три синтетических депозита на  общую сумму 390 млн. руб. Суммарный доход от этих сделок составил 1,3 млн. руб.

Синтетический депозит совмещает в себе достоинства двух основных форм инвестирования: гарантированная сохранность инвестированного капитала и возможность получения высокого дохода. Он состоит из сочетания банковского депозита и встроенных возможностей валютного форварда, позволяющего существенно повысить процентную ставку по сравнению с классическими депозитами.

«Наши клиенты распробовали данный инструмент и теперь активно его применяют. Главные свойства синтетического депозита – это доходность и безрисковость, что на текущий момент является одним из главных аргументов при принятии решения. Сбербанк планирует и дальше предоставлять клиентам актуальные финансовые инструменты, к числу которых относится синтетический депозит, а также знакомить с новинками глобального рынка», - отметил Алексей Ануфриев, клиентский менеджер Смоленского отделения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах