Примерное время чтения: 2 минуты
196

Хроники рассерженной домохозяйки: ускользающая красота

Михаил Ефимкин

Писать «плохое» о многочисленных предъюбилейных новшествах уже даже как-то и не престало – столько всего написано коллегами и блогерами. Но, прогуливаясь в выходные в очередной раз  с дочкой по парку, задумалась, почему обновленный и преображающийся на глазах центр, ну никак, не вдохновляет. Ответ для меня лично очень прост – не красиво. На вкус и цвет, безусловно, товарищей нет. Может, кому-то фонтан с фальшивыми лебедями, неожиданно в прошлом году забивший посреди тихого паркового пруда и кажется симпатичным – мне нет. Славу богу, куда-то исчезли кошмарные лебеди. Ну и без них фонтан, извините, - не фонтан. Естественно, лебеди настоящие - дело совсем другое. Но любоваться на них мешает тошнотворно-зеленая вода, в которой они плавают. И пусть руководство парка говорит, что она совсем и не грязная, а кислорода там так вообще больше нормы. В общем, рай для птичек и рыбок, но глаза мои видят другое, и эстетическое чувство берет верх над рацио. Ну, не красиво мне! Лебедям, думаю, тоже...  Это же можно сказать и об абсолютно инородных на крепостной стене электронных часах, отсчитывающих минуты до юбилея, и о многом, многом, многом…

В ответ, чиновники обычно говорят: мы, мол, стараемся, а жители всем недовольны, что не сделаешь – все плохо. Короче, народец  еще тот. Доля истины в этом и, правда, есть. Нам сейчас, чтобы увидеть красоты Парижа, Питера, Осло или Ванкувера, стоит всего лишь щелкнуть мышкой. И невольно сравнить. Понято, что Смоленск «не они». И все же, все же…. Хочется, что б и нам «было красиво»! 

Уважаемые читатели, рубрика "Хроники рассерженной домохозяйк" выходит из отпуска и будет снова ждать вас каждый понедельник на сайте www.smol.aif.ru.  Также приглашаем Вас к обсуждению этого материала в комментариях и в нашей группе «Вконтакте» https://vk.com/smol_aif. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах