114

В игре в русские шахматы соревновались смоляне от 7 до 75 лет

Смоленск, 20 декабря - АиФ-Смоленск. Эти соревнования проводятся в районе с 2000 года. Во многом они стали традиционными благодаря популяризации этой древней игры в нашем городе международным гроссмейстером, двукратным чемпионом России по русским шахматам Олегу Свирину.

В турнире приняли участие 45 шахматистов в возрасте от 7 до 75 лет. Га состязания пришли те, кто только начал играть в эту занимательную игру и те, кто уже выступал на чемпионатах и первенствах России. Победила молодежь. Первым среди мужчин стал студент энергетического института, кандидат в мастера спорта и победитель первенства Европы по русским шахматам Владислав Маныкин. Среди женщин – студентка гуманитарного университета, кандидат в мастера спорта, призер первенства Европы Маргарита Яровая. У юношей победу одержал Максим Макаренков, учащийся школы №35, неоднократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований. Среди девушек первое место заняла Олеся Пырикова, учащаяся школы № 34.