Примерное время чтения: 2 минуты
103

Смолянам, оставшимся без воды, сделают перерасчет

Фото: Дарья Климова

 Смоленск, 21 февраля - АиФ-Смоленск. Как сообщает СМУП «Горводоканал», если вода поступает к вам с перерывами, большими, чем предусмотрено законом, или ненадлежащего качества, размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период уменьшится в соответствии с п.98 Постановления Правительства РФ от 06.05.11г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги является акт о не предоставлении коммунальных услуг или предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества. Так как СМУП «Горводоканал» состоит в договорных обязательствах с управляющими организациями, то данный акт составляется между СМУП «Горводоканал» и этими управляющими организациями. Для перерасчета размера платы за холодную воду жителям многоквартирных жилых домов следует подавать заявления в управляющую организацию, указанную в платежных документах на оплату коммунальных услуг.
Получить консультацию по вопросам платы за холодное водоснабжение можно в абонентском отделе СМУП «Горводоканал» по телефонам 21-41-25, 21-44-82.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах