Примерное время чтения: 3 минуты
305

Давай поженимся, или Мужской взгляд на подготовку к свадьбе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-Смоленск 17/04/2013
Фото: Ирина Романова.

Смоленск, 19 апреля - АиФ-Смоленск. Корреспондент «АиФ-Смоленск» поделился впечатлениями о подготовке к собственной свадьбе.

В порядке очереди

Не секрет, что большая часть пар хочет, чтобы знаменательный день свадьбы выпал именно на летние месяцы. Проводя свадьбу летом, во-первых, можно рассчитывать на хорошую погоду, во-вторых, это, пожалуй, самое подходящее время, чтобы взять отпуск и провести «послесвадебные» деньки вместе подальше от забот и суеты. Традиционно в первый день подачи заявлений на эти месяцы у смоленского загса ни свет ни заря выстраивается самая настоящая очередь. И нынешний свадебный сезон не стал исключением. Как сообщает управление ЗАГС администрации города Смоленска, предварительная запись на торжественную регистрацию брака в субботние дни с июня по сентябрь уже началась. С первого марта организована запись на торжественную регистрацию брака через портал госуслуг (pguzags.admin-smolensk.ru), с первого апреля можно выбрать подходящее время на личном приеме.

Будь готов!

Занимаясь подготовкой к свадьбе, старайтесь оставлять предоплату везде, где делаете заказы: фотографу, за букет невесты, аренду автомобиля. Так вам хоть чем-то будут обязаны и, скорее всего, не отменят заказ в самый последний момент. В Смоленске будущие молодожены часто сталкиваются с тем, что многие отказываются от предоплаты и приходится быть настырным, чтобы платить заранее. В день свадьбы это позволит вам не так сильно переживать за то, что вы кому-то должны и вам ничем не обязаны. Но даже это может не уберечь от неприятных «сюрпризов» в канун важной для вас даты. 

Цепная реакция

На момент сдачи номера в печать автор этих строк будет уже  женатым человеком. И потому хотелось бы поделиться впечатлениями с теми, кто к свадьбе только готовится.                                                                       

Изначально дату нашей свадьбы мы «подгоняли» под отпуск родителей, которые живут на другом конце континента и могут прилетать в Смоленск не так часто. Параллельно мы начали интересоваться, что нам нужно для свадьбы. Исходя из общих вкусов и интересов, остановились на свадьбе «без мишуры». Но если ты собираешься организовать банкет и собрать гостей - нужны ресторан и транспорт. Чтобы гости не заскучали - тамада, диджей или музыканты, декораторы зала. Если берешься за украшение зала - в подарок тебе дадут сердце из воздушных шаров и небесный фонарик в придачу. В большинстве случаев тамада попытается провести на твоей свадьбе конкурс а-ля «суслик в норке», а диджей - вспомнить все песни своей молодости. Собрав все это воедино, мы получили образ той свадьбы, которую мы изначально делать не хотели. Единственным выходом, чтобы уйти от этой «цепной реакции», мы посчитали делать свадьбу только для себя. А сэкономленные деньги потратить на свадебное путешествие в той стране, где давно мечтали побывать. Сейчас такой вариант, как правило, не возмутит друзей и не обидит продвинутых родственников. Сценариев свадьбы - огромное количество, главное - помнить, что ваше счастье - только в ваших руках.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах