Примерное время чтения: 2 минуты
461

Больных противотуберкулезного диспансера содержат в антисанитарных условиях

Елена Чекина / АиФ
Смоленск, 9 декабря - АиФ-Смоленск.

Пациентов Рославльского противотуберкулезного диспансера содержат в антисанитарных условиях, к таким выводам пришли специалисты Роспотребнадзора после проверки. 

Проверка показала, что в противотуберкулезном диспансере пациентам не хватает мест. На одну койку приходится 4,2 кв. метров площади, а не 8, как положено по закону. 

В стационаре не проведен косметический ремонт, обветшало покрытия пола и стен в палатах, по лестничному пролету. На стенах отсутствует плитка, что не позволяет провести влажную уборку и дезинфекцию. Есть проблемы с освещением корпусов. 

Некоторые палаты элементарно не оснащены тумбочками для хранения личных вещей пациентов.
Такая ситуация сохраняется уже несколько лет, поэтому Роспотребнадзор был вынужден подать в суд на департамент Смоленской области по здравоохранению.

«Суд обязал ОГБУЗ «Рославльский противотуберкулезный диспансер» устранить нарушения санитарного законодательства в срок до 1 сентября 2016 года. Департамент Смоленской области по здравоохранению обязан увеличить ассигнования на проведение материально-технического оснащения  диспансера», - сообщают представители Роспотребнадзора.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах