Примерное время чтения: 5 минут
110

Смолянка показала себя на конкурсе «Мисс Вселенная-2012»

Кадр прямой трансляции с официального сайта конкурса «Мисс Вселенная-2012»
Смоленск, 14 декабря – АиФ-Смоленск. Корреспондент «АиФ-Смоленск» посмотрел пре-жюри конкурса в прямом эфире.

Мировая красавица

Звезда смолянки Елизаветы Голованой из Сафоново внезапно загорелась на небосклоне индустрии красоты, когда никому неизвестная девушка выиграла конкурс «Мисс Россия-2012» в марте этого года. Ее осыпали вниманием, приглашали на прием к губернатору Смоленской области.

Позже Елизавета приняла участие в конкурсе красоты «Мисс Мира-2012», где, к сожалению, не вошла в число финалисток. Сейчас «русская Рапунцель», как окрестили смолянку западные СМИ из-за шикарных длинных волос, находится в американском городе Лас-Вегас, где принимает участие в конкурсе «Мисс Вселенная-2012».
- У конкурсанток нет ни минуты свободного времени, они постоянно репетируют. Лиза настроена очень серьезно, - говорят в дирекции национального конкурса «Мисс Россия».
Кадр прямой трансляции с официального сайта конкурса

Пре-жюри

Очередной этап конкурса, который называется пре-жюри, состоялся в пятницу рано утром. В это время в Лас-Вегасе был еще предыдущий день, разница с московским временем составляет 12 часов. Однако, прямую трансляцию можно было с легкостью посмотреть в интернете на официальном сайте конкурса.

По словам менеджера Елизаветы Головановой, именно этот этап очень важен, потому что именно в течение него члены жюри определяются со своими пристрастиями и отбирают 16 финалисток.

Участницы конкурса из 88 стран мира дефилировали в вечерних платьях и купальниках. Платье Лизы очень отличалось от нарядов других конкурсанток. Оно напоминало купальник в сочетании с парео. Однако, такая «пляжная мода», только подогревала зрителей в зале, которые активно выражали свои эмоции, и в интернете, комментарии можно было оставлять в режиме онлайн прямо по ходу конкурса. Кадр прямой трансляции с официального сайта конкурса

В то время, когда участницы одна за другой входили на сцену, ведущие вечера понемногу рассказывали о каждой из них. У большинства девушек подчеркивали удивительную доброту и стремление безвозмездно помогать людям, однако, и здесь смолянке удалось выделиться.

- Россиянка мечтает научиться управлять вертолетом, чтобы сверху лучше видеть свою страну, - комментировали выход Лизы ведущие шоу.

Во второй части вечера девушки демонстрировали бикини от австралийских дизайнеров.

- Родители российской участницы – врачи, и они хотели, чтобы дочь пошла по их стопам, но вместо этого она хочет стать телеведущей или развивать собственный бизнес, - отметили ведущие церемонии.

Следующий этап конкурса пройдет уже завтра в субботу 16 декабря. На сей раз участницы предстанут перед жюри в национальных костюмах. Лиза выйдет на подиум в платье от модельера Вячеслава Зайцева.

Финал конкурса намечен на среду 19 декабря. Кадр прямой трансляции с официального сайта конкурса

Строгие родители

Поддержать дочку во время финала собирается приехать ее мама Татьяна Голованова. Кстати, родители Лизы живут в городе Сафоново, мама работает отделении ультразвуковой диагностики, а папа заведует отделением клинической патологии местной больницы.

Когда Лиза победила в конкурсе «Мисс Россия», ее родители поначалу недоверчиво относились к вниманию журналистов, в некоторой степени даже расстраивались по поводу ее успехов. Они старались больше развивать дочь духовно, никогда не думали, что  ее красота может повлиять на ее дальнейшую судьбу.  

- Большая проблема в том, что многие люди боятся быть самими собой, - говорится в сообщении Лизы на ее официальной страничке конкурса. - Мне кажется, что люди должны быть более открытыми и искренними по отношению друг к другу.  

Кадр прямой трансляции с официального сайта конкурса

Справка АиФ

Елизавета Голованова родилась в городе Сафоново Смоленской области в 1993 году. Она закончила среднюю школу с золотой медалью, а также музыкальную школу по классу пианино. Сейчас она учится на юридическом факультете Государственного университета путей сообщения, любит готовить блины с начинкой, мечтает стать телеведущей и посетить Нью-Йорк.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах