Смоленский «Славутич» с трудом одержал победу над «Ямальскими стерхами»

Сюжет Болеем за наших: результаты и анонсы матчей ХК «Славутич»
Евгений Гаврилов / АиФ
Смоленск, 9 октября - АиФ-Смоленск.

Хоккейный клуб «Славутич» обыграл команду «Ямальские стерхи» из Ноябрьска в первой домашней встрече со счетом 5:4 в среду, 8 октября, сообщает SMOL.AIF.RU.

В первом же периоде смоленские хоккеисты сделали серьезную заявку на победу, забив в течение первых десяти минут три шайбы в ворота соперника. Тренеру «Ямальских стерхов» после такого старта даже пришлось пойти на серьезный шаг и сменить вратаря, но даже это не уберегло ворота «Стерхов» от очередной, четвертой по счету шайбы от смоленских хоккеистов. «Распечатать» ворота «Славутича» гостям удалось лишь к концу первого периода, а во втором периоде команды обменялись шайбы, уйдя на второй перерыв со счетом 5:2.

Победа далась смолянам трудно. Фото: АиФ / Евгений Гаврилов

Но выдержать всю игру заданный на первых минутах встречи темп смолянам не удалось; в третьем периоде соперник дважды успешно атаковал зону нашей команды, создавая очень опасные моменты у ворот смолян. В то время как смоленским хоккеистам дважды не удалось реализовать назначенные в ворота соперника буллиты. К счастью, до овертайма дело так и не дошло, и встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу смолян.

Встречи с командой «Ямальские стерхи» завершат серию домашних игр для смоленского «Славутича»; далее хоккеистам предстоит бороться за победу и продвижение по турнирной таблице на выезде. Пока что смоленский клуб занимает второе место в статистике Чемпионата, уступая лишь клубу ЦСК ВВС. Но прежде смолянам предстоит еще раз встретиться с соперником из Ноябрьска 9 октября в 18.30.