Примерное время чтения: 2 минуты
652

Почему смолянам пришли две квитанции за отопление?

Категория:  Архив
Почему смолянам пришли две квитанции за отопление?
Ответ редакции

Как поясняет пресс-служба администрации Смоленска, ссылаясь на Западный филиал компании «Квадра», с 1 января все расчеты за «отопление» будет вести филиал ОАО «Квадра» - «Западная генерация».

Квитанция от «Смоленской ТСК» завершает рассчеты за прошлый, 2013 год, в квитанции от «Квадры» указана сумма оплаты за январь. 

Первая квитанция отражает все задолженности и переплаты за отопление и горячее водоснабжение по состоянию на певрое января 2014 года, задолженности - это суммы с положительным значением, переплаты - суммы со знаком «минус».

В квитанциях от филиала «Квадры» - оплата за отопление в январе 2014 года. 

«При наличии в квитанциях от ООО «Смоленская ТСК» переплат по коммунальным услугам «отопление» и «горячее водоснабжение» необходимо лично обратиться в центр обслуживания клиентов (пр-т Строителей, д. 6а) или направить почтовым отправлением (с приложением копии платежного документа) заявление о переносе переплаты на лицевой счет в филиале ОАО «Квадра» – «Западная генерация», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Смоленска. 

В январе 2014 года рассчет за отопление произведен по следующей схеме:

- в квитанциях «Смоленской ТСК»: исходя из среднемесячного объема потребления по коллективном приборам учета за декабрь 2013 года (так как расчет по КПУ производится месяцем позже);

- в квитанциях «Квадры» – «Западной генерации»: по нормативу за январь 2014 года. 

Важно: с 1 января 2014 года введен норматив, который рассчитан на семь месяцев, применяемый только в отопительный сезон.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах