Примерное время чтения: 2 минуты
276

Призывник и уголовник подозреваются в разбойном нападении

Смоленск, 19 декабря – АиФ-Смоленск. Ранее судимый мужчина и призывник из Смоленской области подозреваются в разбойном нападении на 20-летнего жителя Вязьмы, сообщает УМВД России по Смоленской области.

Преступление произошло в ночь с 2 на 3 декабря в Вязьме, но напуганный молодой человек в полицию обращаться не стал. Факт разбоя выявили оперативники, проводя расследование по другому преступлению.

Выяснилось что на молодого человека на улице Московской остановили четверо нетрезвых мужчин, один из них избил парня металлической трубкой по голове, а когда тот попробовал бежать, мужчины догнали его. Кто-то из компании ткнул парню в бок предмет, похожий на пистолет. Опасаясь за свою жизнь, молодой человек отдал злоумышленникам сотовый телефон и деньги. 

«17 декабря был задержан один из подозреваемых. Потерпевший опознал его – именно он нанес жителю Вязьмы удары металлической трубкой. Задержан 29-летний мужчина без определенного места жительства, ранее судимый за разбой и грабеж и летом освободившийся из мест отбывания наказания. Подозреваемый не имеет паспорта и не зарегистрирован на территории России. В Вязьме он оказался потому, что, когда отбывал срок, по переписке познакомился с местной девушкой  и приехал к ней», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Выяснилось, что в числе нападавших был житель Вязьмы, накануне призванный на службу в вооруженные силы. В ту призывник праздновал свой уход в армию. Сейчас он находится в воинской части во Владимирской области.

Кстати, оперативникам удалось обнаружить и похищенный у вязьмича телефон. Им злоумышленники рассчитались за проезд.

 Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах