Примерное время чтения: 2 минуты
164

В Смоленской области задержан подозреваемый в убийстве инвалида

Сергей Юрьев / АиФ

Смоленск, 7 мая – АиФ-Смоленск. Мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве 52-летнего инвалида, задержан 6 мая, сообщают представители СУ Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области.

Тело местного жителя с рубленными ранами на голове  было обнаружено 5 мая в его собственном доме в селе Пречистое Духовщинского района. 

Выяснилось, что в день убийства в гостях у потерпевшего находился один из местных жителей, с которым хозяин дома распивал спиртное. После ухода гостя соседи обнаружили хозяина дома мертвым. 

Оперативники не обнаружили подозреваемого в убийстве по месту жительства, но мужчину удалось уже через несколько часов после убийства.

«Утром 6 мая после отъезда следственно-оперативной группы с места происшествия, злоумышленник вернулся в дом, где было совершено убийство, и уснул там. Родственник погибшего, увидев разбитое окно в доме, сообщил об этом следователю. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали подозреваемого», - сообщают представители следствия.

Задержанный мужчина рассказал, что сначала ударил собутыльника костылем по спине, а затем нанес инвалиду не менее 11 ударов топором.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах