Смоленск, 4 августа – АиФ-Смоленск. Жительница Смоленской области стала жертвой злоумышленников, которые похитили у нее в супермаркете кошелек с деньгами и документами, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
29 июля в полицию обратилась жительница Ельни и сообщила, что в одном из супермаркетов у неё похитили кошелёк, в котором находилось около 24 тысяч рублей, две банковские карты и водительское удостоверение.
Записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, показали, что потерпевшая на несколько секунд оставила кошелёк возле прилавка с фруктами и отвернулась. В это время к ней подошли неизвестные мужчина и женщина. Мужчина взял лежавший кошелёк и поспешно покинул магазин, а женщина осталась в супермаркете.
«Вскоре женщину задержали по месту жительства. Допросив её, полицейские выяснили, где может находиться злоумышленник, похитивший кошелёк. В результате деньги, спрятанные в пакет на веранде, полицейские обнаружили в доме у 50-летнего местного жителя. В кустах, в полукилометре от места совершения кражи, полицейские обнаружили кошелёк со всеми документами», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, которое грозит сроком до двух лет лишения свободы. В качестве меры пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть