Смоленск, 8 июля – АиФ-Смоленск. Отдел по защите прав потребителей Смоленска проанализировал обращения жителей за первое полугодие. За недоброкачественные товары продавцам пришлось вернуть покупателям 419,4 тысяч рублей. Некачественных же услуг было оказано на 62,2 тысяч рублей.
Как всегда больше всего жалоб поступало на еду, на втором месте по претензиям – бытовая техника, обувь и запчасти, на третьем - сотовые и компьютеры.
"Неоднократно устанавливались факты нарушения условий хранения при реализации пищевой продукции в вакуумной упаковке, предоставления недостоверной информации о цене товаров, отсутствия ценников на реализуемую пищевую продукцию, продажи молочных товаров с истекшим сроком годности", - сообщает отдел по защите прав потребителей управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Администрации города Смоленска
По вопросам нарушения своих прав жители города Смоленска могут обращаться в отдел по защите прав потребителей лично, по телефону 38-16-76, почтовой связи (214000, ул. Дзержинского, д.8) и по электронной почте (zpp@smoladmin.ru).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть