Примерное время чтения: 3 минуты
177

Смоляне видели сегодня над городом «метеориты»?

Фото: Ксения Федорчук

Смоленск, 15 февраля - АиФ-Смоленск.  Хотите верьте, хотите нет, но нам удалось-таки отыскать в Смоленске людей, которые утверждают , что в небе над городом не все так спокойно, как кажется. Одна из смоленских супружеских пар уверяли нас, что видели в небе неопознанный летающий объект:

"Папа, смотри, летит!"

- Мы проходили с женой мимо гимназии Пржевальского и услышали, как маленькая девочка что-то показывает папе в небе и кричит: "Смотри!" Мы с женой взглянули и увидели какой-то светящийся объект, двигающийся по четкой траектории параллельно земле – на самолет не похоже, на летающий фонарь тоже. Кроме нас все это наблюдала горстка школьников, пробегающих мимо гимназии. – рассказывает житель центра Сергей Ковалев.

По рассказам супругов непонятный объект сначала направился в сторону Кловки на высоте около 500 метров, а потом вернулся обратно. Полет продолжался пять минут, после чего «небесное тело» неожиданно погасло.
"Был ли на Урале метеорит, надо еще разобраться"...
Директор смоленского городского планетария Владимир Сукристов:

- Том, что на Урале сегодня утром люди видели в небе какое-то космическое тело мы, как и все узнали из интернета. ВОт сидим сейчас, наблюдаем за развитием событий. Видеть это тело из нашей обсерватории мы никак не могли, тем более, что челябинцы утверждают, что пролетело оно достаточно близка к земной поверхности. Гразит нам метеоритный дождь или нет, об этом говорить еще пока рано. Лично мы ничего подобного не ожидаем. Более того, в препделах солнечной счистемы вращается огромное колличество разного хлама.  И то, что видели над городом жители Челябинска, например, могло быть остатком отработавшего космического корабля или спутника. Когда на Землю падает что-то подобное, на место падения тут же выезжают специалисты, которые и определяют, что именно упало и какой оно природы. В сегодняшнем случае то, что прилетело к нам из космического пространства сгорело прямо в воздухе, правда кто-то в интернете утверждает, что какая-то часть этого упала все-таки на землю, но пока официальной информации по этому вопросу нет.

Что касается смоленских наблюдателей, то еще раз повторяюсь, мы сегодня не наблюдали в небе над Смоленком никаких посторонних объектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах