Примерное время чтения: 1 минута
312

Новый знакомый похитил у смолянки деньги и телефон

Смоленск, 4 марта – АиФ-Смоленск. Житель Смоленска обвиняется в краже сотового и денег у женщины, к которой первый раз пришел в гости, сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.

Неприятный инцидент произошел со смолянкой в декабре 2013 года. В гости к ней пришел мужчина, с которым она недавно познакомилась, а после его визита у женщины пропали деньги и телефон.
Следственным управлением УМВД России по г. Смоленску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Но раскрыть преступление по «горячим» следам не удалось.

Однако злоумышленник сам помог полиции выйти на свой след. Исследуя содержимое похищенного телефона, мужчина обнаружил подключенную услугу «Мобильный банк» и перевел на свой счет деньги со счета потерпевшей – 6 500 рублей. Это и помогло полиции отыскать подозреваемого.

«В краже обвиняется 34-летний житель Смоленска, ранее не судимый. Расследование по данному уголовному делу окончено, и составлено обвинительное заключение», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах