Примерное время чтения: 1 минута
159

У жителя Смоленской области украли гараж со двора

Смоленск, 5 июня – АиФ-Смоленск. Металлический гараж похитили у жителя Дорогобужа Смоленской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мужчина обратился в полицию 1 июня и сообщил, что из двора его дома пропал металлический гараж.
Вскоре полицейские выяснили, что в конце мая во двор приезжал грузовик с краном-манипулятором, на который погрузили гараж и увезли в неизвестном направлении. 

Никаких подозрений у соседей это не вызвало, так как хозяин редко посещал гараж, и в лицо его не знали. Вскоре сыщики выяснили, кто нанимал манипулятор и задержали подозреваемого по месту жительства.

«Нигде не работающий 18-летний местный житель под видом хозяина гаража нанял манипулятор, а затем  сдал похищенное имущество на металлолом в один из легальных пунктов приёма металла. Там подтвердили факт и указали место, где находился распиленный на части гараж», - рассказали в пресс-службе УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершённая с причинением значительно ущерба потерпевшему. 

Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Выяснилось, что 18-летний житель Дорогобужа является подозреваемым еще и в уголовном деле о краже банковской карты местной жительницы, с которой впоследствии было снято 60 тысяч рублей.
На данный момент молодой человек находится в изоляторе временного содержания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах