Примерное время чтения: 2 минуты
264

На улице Нормандия-Неман в Смоленске ликвидировали наркопритон

Смоленск, 17 июня – АиФ-Смоленск. Наркопритон на улице Нормандия-Неман в Смоленске ликвидировали сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, сообщает пресс-служба управления.

В квартире у 28-летнего неработающего смолянина собирались потребители дезаморфина. В квартире сотрудники нарокполиции изъяли кодеиносодержащие лечебные препараты, посуду и жидкости, используемые для приготовления наркотика, готовый дезоморфин и большое количество использованных шприцов с остатками наркотического средства. 

«В притоне помимо хозяина квартиры находились еще  двое потребителей страшного наркотика. Кодеиносодержащие лечебные препараты потребители дезоморфина покупали без рецепта в одной из смоленских, а также у своих знакомых», - рассказал начальник пресс-службы Управления ФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин.

В отношении задержанных в наркопритоне возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 6.9. КоАП РФ.

За употребление наркотических средств без назначения врача, предусматривается штраф до 4 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.

В отношении содержателя притона  возбуждено уголовное дело по части 1 ст.232 УК РФ, максимальное наказание по которой - лишение свободы на 4 года.

Сейчас проводится проверка соблюдения правил отпуска кодеиносодержащих препаратов аптечными учреждениями Смоленской области.

Информацию о местах распространения и употребления наркотиков, или лицах, причастных к незаконной торговле ими, можно круглосуточно принимают по телефону доверия Управления ФСКН России по Смоленской области 64-91-49.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах