Примерное время чтения: 2 минуты
482

Смоляне смогут бесплатно сделать экспресс-анализы и проверить свое здоровье

Смоленск, 16 августа – АиФ-Смоленск.  «Марафон здоровья» будет проходить 31 августа и 1 сентября возле кинотеатра «Октябрь». Его цель – помочь смолянам выявить у себя факторы риска различных заболеваний, и прежде всего – сахарного диабета. Всем желающим измерят уровень глюкозы крови, а врачи-специалисты дадут необходимые консультации. 

1 сентября марафон будет посвящен отказу от курения. Специалисты измерят уровень окиси углерода в выдыхаемом воздухе и запишут всех желающих в группы «Школы отказа от курения». Здесь же можно будет измерить артериальное давление.

«Быстро и достоверно определить состояние своего здоровья и получить квалифицированные рекомендации можно и вне «Марафона здоровья». Ежедневно с понедельника по пятницу с 9-00 до 19-30 смолян принимают специалисты областного Центра здоровья (каб. №№ 39, 40, 52, 22). 

Процедура тестирования занимает около 30 минут и включает в себя скрининговое исследование сердечно-сосудистой и дыхательной систем, измерение физических параметров организма, экспресс-анализ крови из пальца на холестерин и глюкозу, определение уровня окиси углерода в выдыхаемом воздухе у курильщиков, консультацию стоматологического гигиениста и оптика-оптометриста (профилактика слепоты, в первую очередь, катаракты и глаукомы).

При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис и страховое пенсионное свидетельство. Запись на комплексное тестирование по выявлению факторов риска производится ежедневно с 9-00 по тел. 35 06 77», - сообщает информационно-аналитический отдел администрации Смоленской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах