Примерное время чтения: 2 минуты
601

Смолянин обвиняется в угоне служебной машины за 3 миллиона рублей

Смоленск, 21 апреля – АиФ-Смоленск. Житель Смоленска обвиняется в угоне служебной иномарки у своего знакомого водителя, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

32-летний смолянин предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.166 УК РФ (угон, причинивший особо крупный ущерб).

По версии следствия, обвиняемый вечером 27 января встретился со своим знакомым, который работал водителем в одной из коммерческих организаций Смоленска. При себе у последнего находился ключ-брелок от служебной иномарки.  

Приятели побывали в нескольких увеселительных заведениях города.  После этого обвиняемый решил съездить в поселок Кощино по личным делам. Мужчина знал, что иномарка, водителем которой работает его друг, припаркована на улице Котовского. Злоумышленник попросил у товарища ключи от машины, не сообщив, что собирается тут же отправиться на ней в дорогу. После того, как друзья расстались, обвиняемый угнал автомобиль, но по пути не справился с управлением и съехал в кювет.

«27 января по факту угона  было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый причинил частной организации ущерб на сумму свыше 3 миллионов рублей», - сообщают представители следствия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах