Весной сотрудники ДПС задержали водителя, который двигался со стороны Рославльского шоссе, петляя по всей дороге. Мужчина не сразу внял требованию представителей закона остановиться, а устроил гонку по улицам города. В результате его перехватили на автозаправке проспекта Строителей. От прохождения медицинского освидетельствования водитель оказался, а когда его доставили на штрафную стоянку, заявил инспекторам ГИБДД: «не у вас одних есть пистолеты», «с понедельника начну на вас охоту». После чего тут же перешел от слов к делу: достал из машины пневматический пистолет, и, продолжая выкрикивать угрозы, направил его на полицейских. Сотрудники ДПС тут же разоружили и задержали скандалиста.
На допросе злоумышленник пояснил следователю, что в тот день выпил около полтора литра перцовки и сел за руль. Находясь в состоянии сильного опьянения, он решил, что сотрудники полиции хотят угнать его автомобиль, и стал защищать свое имущество всеми возможными способами.
Вскоре 34-летний смолянин предстанет перед судом по обвинению в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть