Примерное время чтения: 2 минуты
62

Белоруса задержали с подковами и портретами вождей

Смоленск, 23 апреля - АиФ-Смоленск.  Накануне выходных около половины двенадцатого ночи на 360-м километре автодороги «Москва – Беларусь» инспекторы ДПС ГИБДД остановили для проверки документов автомашину «SAAB» с белорусскими номерами. У мужчины, управляющего автомобилем, при себе водительского удостоверения не оказалось, а салон и багажник легковушки были доверху забиты всевозможными свёртками, пакетами, сумками и чемоданами. 

Оказалось, что в мешках и сумках находится самый разнообразный антиквариат – старые весы, подковы, фонари, лампы, портреты вождей социализма, части военной формы и амуниции, старинные утюги, бюсты, патефоны и многое другое. В одном из свёртков сотрудники полиции обнаружили пистолет времён Великой Отечественной войны и несколько старых штык-ножей. Всё это владелец вёз из Беларуси в Москву для продажи коллекционерам.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, документы на управление автомобилем водитель забыл дома, вскоре их ему привезли, сам же владелец антиквариата был доставлен в МО МВД России «Смоленский» для дальнейшего разбирательства.
Экспертное исследование показало, что пистолет непригоден для производства выстрела, штык-ножи в том виде и состоянии, в котором они были найдены, также холодным оружием не являются. Сейчас весь антиквариат изъят и находится на хранении в полиции до выяснения всех обстоятельств. Совместно с белорусскими коллегами проводится проверка и устанавливается, небыли ли украдены старинные предметы.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах